Teams
Fußball für alle Kinder & Jugendlichen von 4 bis 18 Jahren!
Unter dem Dach des Jugendfußballvereins FV Trave-Land e.V. werden die zwei Stammvereine allen ihren Mitgliedern im Kinder-und Jugendalter die Möglichkeit geben von der G- bis zur A-Jugend gemeinsam Fußball zu spielen.
Hier folgen alle unsere Teams mit den jeweiligen Ansprechpartnern & Ansprechpartnerinnen.
Durch die Bündelung zahlreicher Kräfte bei Trainern, Betreuern, Funktionären und vielen weiteren Helfern, ebenso wie bei Nutzung der dann vorhandenen infrastrukturellen Möglichkeiten von mehreren Sportplätzen, über mehrere Sporthallen bis hin zu zahlreichen weiteren Möglichkeiten werden hier im Sinne der Kinder und Jugendlichen überragende Möglichkeiten für alle Altersklassen geschaffen und dieses ganz ausdrücklich auch im Mädchen-Fußballbereich.
Jahrgangszuordnung für die Saison 2024/25
Mädchenteams:
- D-Mädchen –> 2012 + 2013 – SG Trave Segeberg
- C-Mädchen –> 2010 + 2011 – SG Trave Segeberg
Gemischte Teams:
- G-Jugend (Bambini) –> bis Jahrgang 2018
- F-Jugend –> 2016 + 2017
- E-Jugend –> 2014 + 2015
- D-Jugend –> 2012 + 2013 – SG Trave Segeberg
- C-Jugend –> 2010 + 2011 – SG Trave 06 Segeberg
- B-Jugend –> 2008 + 2009 – SG Trave 06 Segeberg
- A-Jugend –> 2006 + 2007 – SG Trave 06 Segeberg
Jahrgangszuordnung für die Saison 2023/24
Mädchenteams:
- E-Mädchen –> 2013 + 2014 – SG Trave Segeberg
- D-Mädchen –> 2010/2011 + 2012 – SG Trave Segeberg
Gemischte Teams:
- G-Jugend (Bambini) –> bis Jahrgang 2017
- F-Jugend –> 2015 + 2016
- E-Jugend –> 2013 + 2014
- D-Jugend –> 2011 + 2012 – SG Trave Segeberg
- C-Jugend –> 2009 + 2010 – SG Trave 06 Segeberg
- B-Jugend –> 2007 + 2008 – SG Trave 06 Segeberg
- A-Jugend –> 2005 + 2006 – SG Trave 06 Segeberg
Die Trainer, Telefonnummern, Trainingszeiten und Orte stehen unten bei den jeweiligen Teams.
Deine Teams für die Saison 2023/2024
Die Trainingstermine finden sich auch unter Veranstaltungen.
G-Jugend (Bambini)
Jahrgänge bis 2017
Trainerteam
Marc Wienke 0179 – 63 84 003
Sebastian Bossert
Trainingszeiten
Fr. 15:30 – 16:30 Uhr (Schackendorf)
Fr. 15:30 – 16:30 Uhr Halle Fahrenkrug
F-Jugend (F1)
Jahrgang 2015
Trainerteam
Birger Henning 0175 – 46 75 164
Gordon Frost
Bastian Tessmann
Trainingszeiten
Di. 16:30 – 17:45 (Schackendorf)
Do. 16:30 – 17:45 (Schackendorf)
Mi. 16:00 – 18:00 Halle Fahrenkrug
F-Jugend (F2)
Jahrgang 2016
Trainerteam
Olaf Lembke 0172 – 92 45 813
Tobias Barckmann
Trainingszeiten
Mi. 17:00 – 18:15 Uhr (Fahrenkrug)
Fr. 15:30 – 17:00 (Schackendorf)
Fr. 14:15 – 15:30 Halle Fahrenkrug
E-Jugend (E1)
Jahrgang 2013
Trainerteam
Andreas Manzke 0174 – 96 13 087
Robert Otzmann
Trainingszeiten
Di. 16:00 – 17:30 (Fahrenkrug)
Fr. 16:30 – 18:30 (Fahrenkrug)
Fr. 16:00 – 18:00 Halle Burgfeldschule
E-Jugend (E2)
Jahrgang 2014
Trainerteam
Stefan Hein 0152 – 33 85 6209
Trainingszeiten
Mi. 16:00 – 17:30 Uhr (Schackendorf)
Fr. 16:30 – 18:30 (Fahrenkrug)
Fr. 16:00 – 18:00 Halle Burgfeldschule
Trainerteam
Stella Matthiesen
Ansprechpartnerin:
Nicole Steinke 0174 – 4063364
Trainingszeiten
Mo. 16:30 – 18:00 Bad Segeberg
Do. 17:30 – 19:00 Schackendorf
E-Jugend Mädchen
Jahrgänge 2013 & 2014
D-Mädchen (SG Trave Segeberg)
Jahrgang 2010, 2011 & 2012
Trainerteam
Stella Matthiesen
Ansprechpartnerin:
Nicole Steinke 0174 – 4063364
Trainingszeiten
Mo. 16:30 – 18:00 Bad Segeberg
Do. 17:30 – 19:00 Schackendorf
D-Jugend (SG Trave Segeberg, D4)
Jahrgang 2011
Trainerteam
Peer Andresen 0174 – 9825555
Ansprechpartnerin
Nicole Steinke 0174 – 4063364
Trainingszeiten
Di. 17:00 – 18:30 Uhr (Fahrenkrug)
Fr. 16:30 – 18:30 Uhr (Fahrenkrug)
Fr. 18:00 – 20:00 Halle Burgfeldschule
D-Jugend (SG Trave Segeberg, D3)
Jahrgang 2012
Trainerteam
Marc Bilgenroth 0175 – 9963530
Trainingszeiten
Di. 17:00 – 18:30 (Fahrenkrug)
Fr. 16:30 – 18:30 (Fahrenkrug)
Fr. 18:00 – 20:00 Halle Burgfeldschule
C-Jugend (SG Trave 06 Segeberg, C1)
Jahrgang 2009
Trainerteam
Lutz Pagenstecher 0172 – 5479886
Arne Gromoll
Trainingszeiten
Mo. 17:30 – 19:00 Uhr (Leezen, Kunstrasen)
Mi. 17:30 – 19:00 Uhr (Bad Segeberg, Kunstrasen)
C-Jugend (SG Trave 06 Segeberg, C2)
Jahrgang 2010
Trainerteam
Manan Kohi 0175 – 4953308
Trainingszeiten
Mi. 17:30 – 19:00 Uhr (Bad Segeberg, Kunstrasen)
Fr. 17:30 – 19:00 Uhr (Bad Segeberg, Kunstrasen)
B-Jugend (SG Trave 06 Segeberg)
Jahrgänge 2007 & 2008
Trainerteam
Arne Christopher 0152 – 36641125
Peter Petzold 0172 – 1675916
Matthias Bath
Trainingszeiten
Mo 17:30 – 19:30 Uhr (Leezen, Kunstrasen)
Di/DO 17:30 – 19:30 Uhr (Wittenborn, Naturrasen)
A-Jugend (SG Trave 06 Segeberg, A2)
Jahrgänge 2005 & 2006
Trainerteam
Rainer „Turner“ Hebbel 01523 – 7358748
Trainingszeiten
Mo. 19:15 – 20:45 (Leezen, Kunstrasen)
Di. 18:45 – 20:30 Uhr (Todesfelde)
Do. 18:45 – 20:30 Uhr (Todesfelde)
A-Jugend (SG Trave 06 Segeberg, A2)
Jahrgänge 2005 & 2006
Trainerteam
Murphy Paulsen 01523 – 3624330
Mikkel Gottwaldt
Trainingszeiten
Di. 17:15 – 19:15 Uhr (Schackendorf)
Do. 17:15 – 19:15 Uhr (Bad Segeberg (Kunstrasen)
Fr. 20:00 – 22:00 Uhr Halle Burgfeldschule