Teams

Fußball für alle Kinder & Jugendlichen von 4 bis 18 Jahren!

Unter dem Dach des Jugendfußballvereins FV Trave-Land e.V. werden die zwei Stammvereine allen ihren Mitgliedern im Kinder-und Jugendalter die Möglichkeit geben von der G- bis zur A-Jugend gemeinsam Fußball zu spielen.

Hier folgen alle unsere Teams mit den jeweiligen Ansprechpartnern & Ansprechpartnerinnen.

Durch die Bündelung zahlreicher Kräfte bei Trainern, Betreuern, Funktionären und vielen weiteren Helfern, ebenso wie bei Nutzung der dann vorhandenen infrastrukturellen Möglichkeiten von mehreren Sportplätzen, über mehrere Sporthallen bis hin zu zahlreichen weiteren Möglichkeiten werden hier im Sinne der Kinder und Jugendlichen überragende Möglichkeiten für alle Altersklassen geschaffen und dieses ganz ausdrücklich auch im Mädchen-Fußballbereich.

Jahrgangszuordnung für die Saison 2024/25

Mädchenteams:

  • D-Mädchen –> 2012 + 2013 – SG Trave Segeberg
  • C-Mädchen –> 2010 + 2011 – SG Trave Segeberg

Gemischte Teams:

  • G-Jugend (Bambini) –> bis Jahrgang 2018
  • F-Jugend –> 2016 + 2017
  • E-Jugend –> 2014 + 2015
  • D-Jugend –> 2012 + 2013 – SG Trave Segeberg
  • C-Jugend –> 2010 + 2011  – SG Trave 06 Segeberg
  • B-Jugend –> 2008 + 2009 – SG Trave 06 Segeberg
  • A-Jugend –> 2006 + 2007 – SG Trave 06 Segeberg

Jahrgangszuordnung für die Saison 2023/24

Mädchenteams:

  • E-Mädchen –> 2013 + 2014 – SG Trave Segeberg
  • D-Mädchen –> 2010/2011 + 2012 – SG Trave Segeberg

Gemischte Teams:

  • G-Jugend (Bambini) –> bis Jahrgang 2017
  • F-Jugend –> 2015 + 2016
  • E-Jugend –> 2013 + 2014
  • D-Jugend –> 2011 + 2012 – SG Trave Segeberg
  • C-Jugend –> 2009 + 2010  – SG Trave 06 Segeberg
  • B-Jugend –> 2007 + 2008 – SG Trave 06 Segeberg
  • A-Jugend –> 2005 + 2006 – SG Trave 06 Segeberg

Die Trainer, Telefonnummern, Trainingszeiten und Orte stehen unten bei den jeweiligen Teams.

Deine Teams für die Saison 2023/2024

Die Trainingstermine finden sich auch unter Veranstaltungen. 


G-Jugend (Bambini)
Jahrgänge bis 2017

Trainerteam

Marc Wienke 0179 – 63 84 003

Sebastian Bossert

Trainingszeiten

Fr. 15:30 – 16:30 Uhr (Schackendorf)

Fr. 15:30 – 16:30 Uhr Halle Fahrenkrug


F-Jugend (F1)
Jahrgang 2015

Trainerteam

Birger Henning 0175 – 46 75 164

Gordon Frost

Bastian Tessmann

Trainingszeiten

Di. 16:30 – 17:45 (Schackendorf)

Do. 16:30 – 17:45 (Schackendorf)

Mi. 16:00 – 18:00 Halle Fahrenkrug


F-Jugend (F2)
Jahrgang 2016

Trainerteam

Olaf Lembke 0172 – 92 45 813

Tobias Barckmann

Trainingszeiten

Mi. 17:00 – 18:15 Uhr (Fahrenkrug)

Fr. 15:30 – 17:00 (Schackendorf)

Fr. 14:15 – 15:30 Halle Fahrenkrug


E-Jugend (E1)
Jahrgang 2013

Trainerteam

Andreas Manzke 0174 – 96 13 087

Robert Otzmann

Trainingszeiten

Di. 16:00 – 17:30 (Fahrenkrug)

Fr. 16:30 – 18:30 (Fahrenkrug)

Fr. 16:00 – 18:00 Halle Burgfeldschule


E-Jugend (E2)

Jahrgang 2014

Trainerteam

Stefan Hein 0152 – 33 85 6209

Trainingszeiten

Mi. 16:00 – 17:30 Uhr (Schackendorf)

Fr. 16:30 – 18:30 (Fahrenkrug)

Fr. 16:00 – 18:00 Halle Burgfeldschule

Trainerteam

Stella Matthiesen

Ansprechpartnerin:

Nicole Steinke 0174 – 4063364

Trainingszeiten

Mo. 16:30 – 18:00 Bad Segeberg

Do. 17:30 – 19:00 Schackendorf

E-Jugend Mädchen

Jahrgänge 2013 & 2014


D-Mädchen (SG Trave Segeberg)
Jahrgang 2010, 2011 & 2012

Trainerteam

Stella Matthiesen

Ansprechpartnerin:

Nicole Steinke 0174 – 4063364

Trainingszeiten

Mo. 16:30 – 18:00 Bad Segeberg

Do. 17:30 – 19:00 Schackendorf


D-Jugend (SG Trave Segeberg, D4)
Jahrgang 2011

Trainerteam

Peer Andresen 0174 – 9825555

Daniel Leonardi

Ansprechpartnerin

Nicole Steinke 0174 – 4063364

Trainingszeiten

Di. 17:00 – 18:30 Uhr (Fahrenkrug) 

Fr. 16:30 – 18:30 Uhr (Fahrenkrug)

Fr. 18:00 – 20:00 Halle Burgfeldschule


D-Jugend (SG Trave Segeberg, D3)
Jahrgang 2012

Trainerteam

Marc Bilgenroth 0175 – 9963530

Trainingszeiten

Di. 17:00 – 18:30 (Fahrenkrug)

Fr. 17:00 – 18:30 (Fahrenkrug)

Fr. 18:00 – 20:00 Halle Burgfeldschule


C-Jugend (SG Trave 06 Segeberg, C1)

Jahrgang 2009

 

 

Trainerteam

Lutz Pagenstecher 0172 – 5479886

Arne Gromoll

Trainingszeiten

Mo. 17:30 – 19:00 Uhr (Leezen, Kunstrasen)

Mi. 17:30 – 19:00 Uhr (Bad Segeberg, Kunstrasen)


C-Jugend (SG Trave 06 Segeberg, C2)

Jahrgang 2010

Trainerteam

Manan Kohi 0175 – 4953308

Trainingszeiten

Mi. 17:30 – 19:00 Uhr (Bad Segeberg, Kunstrasen)

Fr. 17:30 – 19:00 Uhr (Bad Segeberg, Kunstrasen)


B-Jugend (SG Trave 06 Segeberg) 
Jahrgänge 2007 & 2008

Trainerteam

Arne Christopher 0152 – 36641125

Peter Petzold 0172 – 1675916

Matthias Bath

Trainingszeiten

Mo 17:30 – 19:30 Uhr (Leezen, Kunstrasen)

Di/Do 17:30 – 19:30 Uhr (Wittenborn, Naturrasen)


A-Jugend (SG Trave 06 Segeberg, A2)
Jahrgänge 2005 & 2006

Trainerteam

Rainer „Turner“ Hebbel 01523 – 7358748

Trainingszeiten

Mo. 19:15 – 20:45 (Leezen, Kunstrasen)

Di. 18:45 – 20:30 Uhr (Todesfelde)

Do. 18:45 – 20:30 Uhr (Todesfelde)


A-Jugend (SG Trave 06 Segeberg, A2)
Jahrgänge 2005 & 2006 

Trainerteam

Murphy Paulsen 01523 – 3624330

Trainingszeiten

Di. 17:15 – 19:15 Uhr (Schackendorf)

Do. 17:15 – 19:15 Uhr (Bad Segeberg (Kunstrasen)

Fr. 20:00 – 22:00 Uhr Halle Burgfeldschule